Мозаичное панно на пол

Чтобы превратить пол в настоящее произведение искусства, в качестве отделочного материала стоит выбрать мозаику. Она имеет множество достоинств, но главное – выдерживает большие нагрузки и смотрится очень дорого. Разнообразие мозаичных панно на пол позволяет подобрать рисунок с учетом общего интерьера комнаты и личного вкуса.

 

Почему стоит выбрать мозаикуна пол

Мозаика – универсальный отделочный и декоративный материал, подходящий для стены и пола. Использовать ее стоит по нескольким причинам:

1. Материал выдерживает большие нагрузки, в том числе, не портится под тяжелой мебелью. Мозаика не раскалывается при интенсивной эксплуатации, что увеличивает срок службы отделки.

2. Мозаика не портится от влаги, механических повреждений и химических средств. Вы можете проводить уборку с любым средством, не переживая за потускнение материала.

3. Смотрится эффектно, дополняет любой дизайн.

4. Подходит для использования в жилых домах и коммерческих помещениях.

5. Поверхность не скользкая.

6. Легко моется, приятная на ощупь.

7. Утолщает полы, делая их теплее.

Если в доме есть животные и дети, то мозаика – лучший вариант отделки. Она стойко выдерживает рисование ручками и карандашами, с нее легко удаляется фломастер и краски. Животные не смогут прогрызть и поцарапать покрытие, в отличие от керамической плитки, линолеума и ламината.

 

Какой материал выбрать

Существует несколько видов материалов, из которых изготавливается мозаичное панно на пол и стены. Выбирать следует с учетом не цены и вида, а устойчивости к нагрузкам. Так, стеклянная мозаика на пол не укладывается. Для отделки подходит керамика и натуральный камень. Эти материалы можно использовать для укладки в помещениях с любой проходимостью, поэтому часто встречаются в офисных зданиях.

 

Натуральный камень – экологичный материал, самый прочный и долговечный. Ему не страшны температурные перепады и влажность, поэтому подходит для укладки в ванной комнате и зоне бассейна. Смотрится красиво, особенно при создании картины.

 

Керамическая мозаика изготавливается по тому же принципу, что и обычная плитка. Но маленькие размеры каждого элемента панно увеличивают срок службы отделки. Смотрится пол из небольших деталей красиво, поверхность блестит, «играя» под лучами солнца.

 

Чтобы создать в своей комнате настоящее произведение искусства, обращайтесь к нашим мастерам по телефону 8-985-140-9455. Мы поможем подобрать рисунок и материал, учитывая ваши личные пожелания и дизайн интерьера.

 


Яндекс.Метрика