Как создается панно из мозаики

Как правило, любое произведение искусства берет свое начало с возникшей идеи. Свои мысли мы обсуждаем с заказчиком. Затем приступаем к созданию эскиза. При этом он может быть выполнен не только на компьютере, но и от руки. После этого мы переходим к непосредственному набору мозаики в мастерской. В завершение происходит установка композиции на объекте.

 

Эскиз панно

Создание эскиза – очень ответственная работа. Ведь именно он является основой всей мозаики. Для того чтобы создать эскиз, мастер должен иметь определенные навыки, а также в совершенстве знать технику выкладки мозаики. Результатом тщательной работы создается необходимый образ, который мы дополняем своеобразным стилем. На этапе проектировки мы подберем для вас наиболее оптимальное решение.

 

Золото каких производителей применяется в работе?

 

Для создания мозаики в нашем распоряжении имеется немецкое и итальянское золото. При работе с иконами и фасадными оформлениями другие производители даже не рассматриваются.

 

Набор панно из мозаики

В нашей компании есть команда монтажников. Они выполняют установку на объекте по заказу.

 

Набор мозаики

 

В нашей команде трудятся только профессиональные мозаичисты. Они имеют колоссальный опыт работы в различных мозаичных техниках и владеют ими в совершенстве.

 

Мы применяем три разные техники набора:

1. Прямой. При работе в данной технике мозаичные модули укладывают на клейкую пленку или полимерную сетку. Крепление модулей осуществляется лицевой стороной кверху. Благодаря этому, уже в процессе работы мастер видит будущее изображение. Такой метод использовали в Древнем Риме и Византии.

2. Обратный. В данном случае укладка происходит наоборот – лицевой стороной книзу. Такой способ еще называют венецианским.

3. Матричный. Этот метод принято считать самым передовым. Это обусловлено тем, что при работе используют компьютерные технологии. Так, программа самостоятельно раскладывает картинку на пиксели и выдает схему сборки. Роль мозаичиста при работе таким способом заключается в выкладывании панно из целых плиток по готовой схеме.

 

Монтаж панно

Следует заметить, что установка мозаичной композиции должна выполняться профессионалами. Это важный момент, поскольку монтажники должны соблюдать определенные правила. В противном случае картина может быть испорчена на завершающем этапе.

Наши мастера выполняют установку в соответствии со всеми требованиями. Они знают все нюансы такой тонкой работы, поэтому за установку композиции заказчикам волноваться не стоит.

Перед началом монтажных работ, специалисты подготавливают поверхность. Стены или потолок готовят, как перед оклеиванием обоями. Для этого их очищают и при необходимости выравнивают.

При установке икон на объект вместе с монтажниками отправляется художник. Его присутствие необходимо для заполнения технологических швов. С такой работой под силу справиться только тому мастеру, который создавал картину.

 

Стоимость панно из мозаики

Итоговая цена заказа формируется с учетом эскиза, предоставленного заказчиком, используемых материалов, а также работы в мастерской. Что касается эскиза и установки, то данные процедуры в общую стоимость не включены. Их цена оговаривается отдельно.

 


Яндекс.Метрика