Уникальная мозаика на заказ

Уникальная мозаика на заказ

Мозаика известна уже тысячи лет. С давних времен мозаикой украшают стены, полы или потолки и это вызывает восхищение и интерес у окружающих. Сегодня, благодаря четко разработанной технологии мы можем предоставить полностью индивидуальный подход к этому искусству. Каждый может выложить мозаикой на заказ панно в своем доме, бассейне, саду.  Достаточно иметь только проект или идею, об остальном мы позаботимся.

 
Мозаика на заказ - оригинальное украшение дома.

Мозаики бывают из разных материалов. Чаще всего это мелкие камешки, кусочки стекла или керамики разных цветов, которые, расположены в определенном порядке для создания рисунка и орнамента. Уже в древности люди укладывали первые мозаики, например, в Греции при раскопках часто находят дома с полами, на которых с помощью мозаики выкладывали мифологические сюжеты или картины, отображающие быт того времени. Из-за неординарных качеств, эта техники декоративной отделки сохранилась до наших дней и сегодня пользуется большим успехом.

Мозаика на заказ по фотографии

Необычным и оригинальным подарком или способом украшения интерьера в семейном доме, может послужить картина из мозаики, изображающая близкого человека или даже семейный портрет. Эта техника предполагает выполнение изображения по фотографии из стеклянной мозаики. 

Художественная мозаика

Более классической формой, которая отлично подойдет не только для интерьера стилизованного под древние залы, но и для вполне современных помещения - художественная мозаика. Выполняют ее чаще всего из стекла или из керамической плитки, иногда используется керамогранит. Материалы различных цветов, форм и фактуры, легко превращаются в руках художников и ремесленников в очень необычные произведения. Отсюда и берется основное преимущество мозаики как декоративной техники - уникальность.

Безусловно, большое преимущество, которое предлагает мозаика как элемент декора, является ее уникальность. Расположение орнамента на стене позволяет добиться очень необычного эффекта. Мозаика на заказ - это необычайно пластичная техника - ее можно использовать, чтобы получить привлекательный эффект или полностью изменить весь интерьер. Это отличная альтернатива для обычно используемых красок, обоев, и как хорошее дополнение плитки.

Если вы решили украсить интерьер своего дома мозаикой на заказ, то стоит иметь в виду, что она не только идеально подходит на стену. Мастера мозаичного дела предлагают также скульптуры, покрытые мозаикой, декоративную посуду, подсвечники, вазы и даже светильники и рамы зеркал. Возможности применения мозаики на самом деле безграничны. Каждый, кто влюбился в мозаику и хотел бы иметь ее в своем доме, может позволить себе выбрать что-то для себя. Если у вас остались вопросы или вы хотите сделать заказ, достаточно просто позвонить! 


Яндекс.Метрика