Портрет из мозаики в интерьере

Мозаика – один из самых «старых» видов отделочных материалов. В СССР шестидесятые годы прошлого года можно назвать триумфом мозичной плитки – ее не использовал только ленивый. И делалось это не только с целью придания эстетического вида фасадам зданий, но и для утепления внутренних помещений, сокращения расходов на декорирование. Изготавливаемая в советское время плитка отличалась высокой прочностью, она не изнашивалась длительное время и сохранила первоначальный вид во многих домах до наших дней.

Популярность мозаики уменьшилась в восьмидесятых годах, когда люди стали отдавать предпочтение строгим, выдержанным тонам. Однако материал не утратил своей актуальности и служит прекрасным дополнением интерьера. Одним из популярных направлений является создание портрета из мозаики.

Что из себя представляет мозаичный портрет

Если вы хоть раз видели бывший Дом начальных училищ в Москве (сейчас – медико-биологический факультет), то наверняка обратили внимание на красочное изображение Георгия Победоносца в виде панно на фасаде здания. Это и есть мозаичный портрет. Выложен он был во времена Первой мировой войны, сразу после строительства здания Анатолием Остроградским – самым известным русским архитектором.

Портрет из мозаики – это особый вид декорирования интерьеров, при котором на стену переносится изображение с картинки или фотографии. Выложить на основание можно собственную фотографию, семейный портрет, изображение святых, знаменитостей и прочее.

Преимущества мозаичных портретов в интерьере

Почему стоит использовать мозаику для украшения интерьера:
1. Это красиво и оригинально. Если вы не хотите декорировать интерьер стандартным способом вроде обоев и краски, то мозаичный портрет – лучшее решение.
2. Мозаичный портрет в течение нескольких десятилетий будет радовать блеском и яркими цветами. Материал не выгорает на солнце и его трудно повредить механическим способом.
3. Использовать мозаику можно для отделки влажных помещений.

Затраты на оформление мозаикой оправдываются благодаря исключительной надежности и долговечности отделки.

Портрет может быть сделан из нескольких материалов:
• смальта;
• стеклянная мозаика;
• витражное стекло;
• керамика;
• натуральный камень.

Работы по изготовлению портрета из мозаики довольно сложные, требуют индивидуального подхода и любви к искусству. Если вы хотите видеть на стене своей квартиры или офиса оригинальное изображение, обращайтесь к нашим мастерам по телефону 8-985-140-9455. Мы воплощаем в реальность даже самые изысканные дизайнерские задумки.


Яндекс.Метрика