Панно из камня

Мозаичное панно из камня – один из самых эффектных способов отделки помещений и фасадов зданий. Этот материал позволяет воплощать в реальность самые сложные дизайнерские задумки, удовлетворяя изысканный вкус заказчика. Для отделки могут использоваться разные виды мозаики, но натуральный камень занимает лидирующую позицию по спросу.

Преимущества панно из камня

Для создания панно используется натуральный камень: мрамор, гранит, базальт, песчаник и другие. Их укладывают в естественном виде или измельчают для изготовления маленьких плиточек. Перед использованием поверхность камня полируют и покрывают лаком, что придает ему блеск и делает более приятным на ощупь.

 

Панно из камня имеет множество преимуществ:

1. Экологичность. Главное преимущество камня – отсутствие химических веществ в составе. Отделка из этого материала безопасна для человека. Камни не выделяют вредных примесей в воздух при нагревании.

2. Прочность. Из всех отделочных материалов камень – самый прочный. Такая мозаика устойчива к нагрузкам и механическим повреждениям, поэтому ее можно использовать для отделки фасада здания.

3. Долговечность. Срок службы камня не ограничен. Панно сохраняет первоначальный вид на много десятилетий.

4. Устойчивость к внешним воздействиям. Температурные перепады, высокая влажность, агрессивные химические вещества – все это не портит свойства и внешний вид каменной мозаики.

 

У мозаики из камня привлекательный вид. И для создания панно не требуется окрашивать материал. Мастера подбирают камни по цвету, чтобы создать единую картину.

 

Из камня можно выложить практически любое панно. Это может быть изображение человека или животного, цветы, картина известного художника, узоры.

Разновидности укладки мозаики из камня

Панно из камня укладывается в трех разных техниках:

· Флорентийская. Самая сложная техника, при которой картина выкладывается из камней разных форм и размеров.

· Римская. Панно выкладывается из камней одного размера. Создаются картины или узоры на стене, полу и фасаде здания.

· Русская. Техника, появившаяся недавно и использующаяся для отделки фасадов и стен внутри помещений. Камни не обрабатываются, используются в натуральном размере, с фактурной поверхностью. Смотрится такое панно очень эффектно.

Выкладывается панно из камня по предварительно составленной схеме. Для этого мастеру требуется изучить картину, которая должна получиться в итоговом варианте, разделить ее на части, составить план выкладки. Самостоятельно, не имея опыта, сделать это довольно сложно, поэтому доверяйте отделку мозаикой только профессионалу. Позвоните по телефону 8-964-626-43-48, чтобы проконсультироваться с нашими мастерами и заказать мозаичное панно из камня.


Яндекс.Метрика