Большое панно на стену из мозаики

Мозаика является одним из самых древних искусств. Ее появление датируется 4 веком до нашей эры, а расцвет пришелся на 6-7 века нашей эры. Благодаря маленьким стеклянным или каменным кусочкам удается создать шикарные картины, вписывающиеся в любой интерьер.

 

Настенное панно из мозаики – великолепие древнего искусства

Большое панно на стену – это рукотворный шедевр, созданный из маленьких кусочков мозаики. Доподлинно неизвестно, кто является создателем этого искусства, но определенно он заслуживает огромную благодарность своих потомков. Конкурировать с мозаикой по красоте и практичности не может ни один отделочный материал.

 

Выкладывается панно из витражного стекла, смальты, натурального камня, керамики. Каждый материал по-своему уникален и практичен. Возможно использование разных видов мозаики для воплощения в реальность самые сложные задумки. Шикарный результат получается при выкладке мозаики из витражного стекла разных полутонов. Это позволяет создать картины с одинаковым рисунком, но отличающихся переливами тонов.

 

Мозаичное панно – лучший вид декора

Благодаря мозаике картины словно оживают на стене. Конечно, можно выбрать более доступный вид отделки – художественная роспись красками, но такой декор нельзя мыть, он тускнеет и выцветает. Мозаика лишена этих недостатков. Выкладывая большое панно на стену, вы получаете:

 

1. Реалистичное изображение, красиво переливающееся на свету.

2. Долговечный декор, не выцветающий, не тускнеющий и устойчивый к механическим повреждениям.

3. Оригинальное оформление помещения и восторг гостей.

 

Особенностью мозаичного панно является возможность прорисовки даже мелких деталей. Для этого берутся маленькие кусочки, передающие всю нежность элементов картины, создающие мягкие переходы оттенков. В результате такой кропотливой работы получается целостное, законченное изображение. Швы затираются подходящей по цвету штукатуркой, поэтому не выделяются на общем фоне.

 

Из мозаики можно создать любую картину. Выкладка большого панно на стену из мозаики не ограничивается геометрическими фигурами и примитивными рисунками. Для выбора картины включайте фантазию или воспользуйтесь готовыми вариантами отделки. На стену можно перенести любое изображение – рисунки известных художников или ваших детей, фотографии любимого питомца или членов семьи, пейзаж, животные. Панно может занять всю стену или расположиться сразу на нескольких стенах. Вы сами выбираете размер, исходя из отделки комнаты и личных пожеланий.

 

 

 

Добавление в интерьер мозаичного панно сделает помещение необычным, неординарным. Эксклюзивная отделка будет радовать вас долгие годы, не требуя специального ухода.

Яндекс.Метрика