Цветочное панно

Цветочное панно из мозаики – это один из способов украсить интерьер помещения. Выкладывается в виде холста сразу на стену, не имеет рамки, в отличие от картины. Такое украшение дарит положительные эмоции и летнее настроение.

 

Особенности цветочного панно

Выкладка цветов из мозаики – сложная, кропотливая работа, результатом которой становится реалистичное изображение, сохраняющее яркость и красоту в течение многих десятилетий. Выбрать этот способ оформления интерьера стоит по нескольким причинам:

 

· Создается яркий акцент в интерьере. Мозаику можно выбрать для декора любой комнаты. Она становится ярким акцентом при выборе однотонных отделочных материалов.

· Скрываются недостатки стен. Под мозаику необязательно выравнивать поверхность. Материал хорошо ложится при наличии небольших перепадов, ямочек и бугорков.

· Панно не требует сложного ухода. Достаточно протирать его влажной тканью для удаления пыли. Любые загрязнения легко удаляются простой водой и бытовой химией.

· Подходит для декора любых помещений. Оформить цветами из мозаики можно спальню, гостиную, детскую, прихожую и ванную комнату. Материал не боится высокой влажности, поэтому подходит даже для «мокрых» помещений.

 

Мозаика красиво переливается на стене, играет со светом. Смотрится она эффектно и дорого, создает особую атмосферу в помещении.

 

Виды панно

Существует два основных вида панно из мозаики: художественное и матричное. Они различаются техникой выкладки, размером материала и реалистичностью готового изображения.

 

Художественное панно выкладывается из кусочков мозаики разного размера. Для создания единого изображения подбираются цвета и порядок выкладки. Готовое цветочное панно выглядит реалистично, красиво переливается на свету и выглядит как единое полотно. Огромная цветовая палитра позволяет добиться эффекта движения, ряби воды, тени. Это позволяет создавать сложные изображения, максимально приближать их к реалистичным цветам.

 

Матричное полотно выкладывается группой мозаики, которой заполнены ячейки матрицы. Обходится такой декор дешевле, но выглядит менее реалистично. Еще одним преимуществом является быстрота создания изображения. При близком рассмотрении панно выглядит как разбитая на пиксели картинка.

 

Для создания панно от вас потребуется изображение, которое нужно перенести на стену. Его можно скачать из интернета, предоставить фотографию или описать словами. Если вы не нашли подходящую картинку, но имеете представление о том, как должно выглядеть готовый декор, можно довериться фантазии художника. Для консультации и заказа мозаичного панно позвоните по телефону 8-964-626-43-48

 

Студия мозаики предлагает мозаику на заказ для вашего дома.

Яндекс.Метрика