Круглая столешница из мозаики

Круглая столешница из мозаики

Сегодня я хочу вам показать уникальную по своему воплощению и дизайну работу - столешницу из мозаики, которая захватывает и удерживают взгляд контрастом, симметрией и визуальным интересом. Узор столешницы создан таким образом, что внешний круг мозаики находится на краю круглой столешницы.

 

Мозаика, выполненная на деревянной столешнице, предназначены для использования внутри помещения. На открытом воздухе древесина набухает и сжимается при изменении влажности, и это приводит к тому, что плитка лопается.

Легко объяснить, как выдержать дизайн рисунка в центре столешницы из мозаики, если вы рисуете все рабочие линии для рядов мозаики, которые были бы более или менее необходимы для таких детальных, симметричных конструкций, как эти.

Но как отцентровать мозаику на круглом столе, если ваш узор не повторяет каждый ряд плитки? Что делать, если Вы хотите импровизировать и создать замысловатую фигуру в центре стола, и все же окружить ее концентрическими кольцами мозаики, где внешнее кольцо плитки находится на краю столешницы?

 

Ответ заключается в том, что в этом случае укладку узора необходимо начинать именно с внешнего кольца. Затем выложите центральyую фигуру узора. Затем заполните фон между фигурой и внешним кольцом мозаики.

Что делать с боковинами мозаичной столешницы?

Многие люди предпочитают оставлять боковые стороны не покрытыми мозаикой, потому что боковые стороны столешницы подвержены резким ударам о стулья, стены, дверных рам и т. д. Плитка может быть сбита и поэтому оставить стороны без покрытия-это естественный выбор, если вы делаете что-то для ресторана или другого общественного места.

Для дома, где более внимательно и бережно относятся к вещам, стороны столешницы можно было бы мозаизировать без особого беспокойства, и это действительно делает мозаичную столешницу более интересной.

Обрезка кромок

Срезанные края мозаики следует сглаживать напильником из керамического мрамора или, еще лучше, напильником из алмазной крошки. Острые края могут порезать руки во время процесса затирки, и затирка не полностью покрывает края. Затирка может со временем выветриться из зазоров и еще больше обнажить острые края. 

Мозаика на заказ по индивидуальным проектам.

Яндекс.Метрика